Что делать? - вопрос №49004

Я не могу ольше терпеть сбственнное окружение. Живу в небольшом городе, многи родственники живут в деревнях, сама несколько лет жила в деревне. Замучили меня недалекие люди, почему окружающие не понимают, что можно добиться в жизни чегото, можно сделать карьеру, встретить принца и много еще чего. С детства меня угнетают родственники, которые говороли с сарказмм то же мне "маленькая принцесса"… в школев деревне мне объясняли что не возможно поступить в институт, устроиться на НОРМАЛЬНУЮ работу, а не быть продавщицей, уборщицей или сидеть дома и работать в огороде… Сейчас на новой работе все пытаются навесить мне ярлык, что я такая же как и девченки которые пришли после тогоже института и стараются не просто не замечать, что у меня должность намного ответственнее, я работаю в администрации, а не в канцелярии, как они.Когда я старуюсь одеть на работу костюм или красивое платье на вечер эти неудачницы в джинсах смотрят на меня как на сумашедшую, а руководство считает что я вполне вписываюсь. Даже собственная сестра устроилась работать продавщицей и не понимает что можно жить НОРМАЛЬНО. Я не нахожу зазорным считать себя лучше других, я считаю. Я для этого много работаю для этого. Меня беспокоит вопрос как мне жить если я считаю себя лучше, но не навязываю никому свое мнение, а окружающие напротив считают необходимым ходить и объяснять мне что я не лучше, что все одинаквы. Даже соседи пристают ко мне на предмет того, что я элегантно одеваюсь, а потом, начинают читать лекцию на тему того, что нельзя рядиться.тратить деньги на шмотки, что все остальные одеваются просто и хорошо в джинсы и майки и что девочка которая работает в газетном киоске после школы это образец и идел, а работать непонятно в офисе в непонятной должности это чтото запредельное. Такое ощущение что они чуть ли не кричат что я ведьма...

Вопрос задан анонимно
21.12.10
2 ответа

Ответы

Вы — молодец!  Вы — правы!

Вы это хотите услышать? Или что? Поддержку хотите найти своему выбору, почувствовать что Вы не одиноки? Разделить ответственность?

Я за Вас порадовался когда читал! посочувствовал — насколько Вам не легко сейчас. Придумал что я бы делал в такой ситуации.

Потом увидел — что вопроса то нет. отвечать то не на что! )))  читать между строк, не очень профессионально...

Единственно, что могу написать, так это то, что ЭТО ВАША ЖИЗНЬ! и ВАМ ЕЕ ЖИТЬ! а соседи и однокашники — пусть живут как хотят.

21.12.10

— Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить!

Примерно так ваши родственники воспринимают Ваши стремления. Ну и псть воспринимают. Или Вам ТАК важно, что о вас подумают другие, для вас важно, КТО вам будет завидовать? Или что? Вы боитесь жить в деревне и доить корову? Уверена, что нет, т.к. это все уже проходили. Так чего же? Вам претит ваша НОРМАЛЬНАЯ жизнь? Вы не получаете от нее удовольствие?

21.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store