Помогите - вопрос №49617

Здравствуйте в судебном порядке пришли с ответчиком к мировому соглашению. Ответчик должен купить жилье секционного типа, я  и дети (несовершеннолетнии) должны передать ему наследство доставшееся мне от мужа. Ответчик не выполнил обязательство. Ссылаясь на то, что теперь нет понятие "секционный тип"-справка с БТИ. Я предоставила с агентства недвижимости, что такое название есть (квадратуру его и дома....). Когда пристав исполнитель обратилсяза разъяснениями в суд, что же за жил площадь надо приобрести? Судья спросила меня и ответчика, что решения нам ясно, все ответили да, приставу в разъяснении было отказано. 1)Неужели теперь из-за этой формулировки мне не купят жилье? (ведь ответчику понятно что за жилье он должен приобрести, это зафиксировано в суде)

 

Процессы длятся на протяжении года, я понимаю, что судья устала от нас, и сменила позицию (раньше говорила по другому), а теперь сказала купите ей любую секцию в любом состоянии, лишь бы быстрее, и она не в праве что-то требовать и отказываться от предложенного им варианта (пока не предлагал, но сказал найдет самый ущербный вариант для меня без ремонта и т.п… (при том мой вариант не рассматривается ни ответчиком ни судом-меня не слышат просто., в мировом соглашении участвуют еще мои дети несовершеннолетнии) Это же мировое соглашение и жилье должно меня устраивать? если мое мнение не спрашивается тогда пусть дает согласие прокуратура или опека… кто будет представлять интересы детей...

2)вправе ли я отказаться от квартиры, где холодно или протекает кровля или требуется кап.ремонт??? (на какой закон мне сослаться)Почему мое согласие не требуется? законно ли это???

Вопрос задан анонимно
25.12.10
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store