хочу вернуть бывшего - вопрос №49647

Помогите советом. Начну с начала. Три месяца назад, я рассталась со своим гражданским мужем, с которым прожила 2 года. Причина несколько — у меня снизилось к нему влечение как к мужчине, он сильно храпел по ночам и не достаточно зарабатывал. Он уехал в другой город и звонил мне несколько раз с предложением руки и сердца и с примирением, я быланепоколебима. Через месяц он написал мне смс, что уезжает и меняет номер телефона и что надеется что меня больше не увидит и не услышит ( Он думал что я испугаюсь и начну его останавливать) Раньше во время наших ссор так и было, я его выгоняла, потом возвращала (игра у меня такая была) Сейчас я пожелала ему Удачи и попрощалась. Через 2 недели он нашел меня в одноклассниках и написал письмо ( как дела, как здоровье?) и после этого меня ПРОРВАЛО, я ужасно захотела его вернуть, пошла на контакт ответила ему, а он НАХАМИЛ в грубой форме. Скажите, он издевается, мстит мне? или действительно хотел наладить со мной контакт? зачем тогда стал грубить?



Дополнение автора от 25.12.10 14:35:14

Так я же не все написала, конечно я его любила и наверно люблю, ведь меня задевает его молчание или хамство. Я представила что верну его ( для меня не составит это большого труда), хотя уже я сомневаюсь, и понимаю что не надолго получу удовлетворение. Самое главное, что я не могу найти ему достойную замену. Всех мужчин с ним сравниваю и не в их пользу. У меня противоречия: и без него плохо и с ним невозможно, и с новыми не получается. а по наименьшему сопротивлению вернув его, может все изменится, он начнет меня больше ценить, т.к. почти потерял ( а в предыдущие разы он знал что я его буду возвращать — тоже играл — выделывался, показывал гордость, брутальность) Помогите разобраться в себе и наче я сойду с ума. Он то меня еще любит? или мстит? хотя любые сильные эмоции с его стороны — это лучше чем равнодушие



Дополнение автора от 25.12.10 14:50:44

Он всегда относился ко мне как к королеве, мне было комфортно, но через два года я захатела большего: хотелось опять накала страстей, драйва, мурашек от прикосновений, но все это прошло. Я считаю что мужчина инициатор в близких отношениях, а он говорит мне что все работает и бери в свои руки. Может он остыл ко мне и это моя реакция??????

Можно предсказать его дальнейшие действия? Будет он искать со мной связь через соцсети? Хотя последнее письмо: ответ на его хамство, было очень грубым с моей стороны и я внесла его в черный список чтобы не доставал больше. Но мне очень хочется чтобы он нашел способ со мной связаться. Наверно я очень сложная, но так интереснее жить.....



Дополнение автора от 25.12.10 15:06:24

Цель и желания у меня самые мирные: найти счастье и создать семью, но я понимаю, что найти мужчину полностью соответствующего моим требованиям непросто, можно всю жизнь этому посвятить и не найти. Поэтому оптимальный вариант — найти с кем более комфортно и с чем я смогу смириться и при этом быть счастливой. с храпом и с нехваткой денег можно смириться, но с отсутствием либидо — НЕТ. Вот я и ответила на свой вопрос — ОН МНЕ НЕ НУЖЕН. Но очень хочется верить, что его любовь ко мне останется НАВСЕГДА.

Вопрос задан анонимно
25.12.10
3 ответа

Ответы

Добрый день. А вы считаете, что это важно, что он хочет? Вы ведь всегда решали так как хотели. Не ужели, стало как то по другому? Вы писали, что он храпит, и не достаточно зарабатывает. Мне кажется это сильный аргумент, для расставания. Про любовь то не слова. 

25.12.10

Здравствуйте. Вы пишите, что хотите вернуть бывшего. Давайте поразсуждаем! С Вашего вопроса прекрасно видно, что никакой любви Вы к нему не испытываете. Если человека любят, то не обращают внимания ни на храп, ни на деньги! Можно стараться способствовать, стимулировать мужчину к заработку, поддерживать… Но вместо этого Вы играетесь с ним и бросаете. Но стоит ему уйти и нагрубить… Ваше желание его вернуть всё больше крепнет и набирает силу. Извините, но это похоже на принцып и собственнические замашки! Опять игра! Но для чего?! Допустим ситуацию — Вы его вернули! Он опять с Вами! Дальше храпит по ночам… не приносит денег… Вас снова это раздражает, расстраивает… И что Вы будете делать? Распрощаетесь с ним? Или теперь готовы всё терпеть?

Сейчас главное — разобраться в Ваших желаниях и целях! И только после этого пытаться понять его! А может, тогда и отпадёт надобность в такого рода понимании!

25.12.10

То есть Вы ответили на вопрос — он Вам не нужен! Так зачем Вам его вечная любовь??? Ради интереса, это потешит Ваше самолюбие? ЗАЧЕМ?

А то, что Вас задевает его молчание и хамство — не любовь, а как раз самолюбие! Заметьте, Вас не расстраивает, не огорьчает… а именно ЗАДЕВАЕТ!

25.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
25.10.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
09.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store