Душевное состояние - вопрос №49716

Что делаать когда  на  протяжении  многих лет  человек  копил  в  себе  все  то плохое  что с  ним  случилось  и не мог  ни с кем  этим  поделиться?

Вопрос задан анонимно
25.12.10
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

что делать !!!!!  это вам решать что делать!!! а чего вы хотите ????

если у вас проблема с этьим это немного другой вопрос !!!

сформулируйте точнее ваш вопрос будет легче ответить !!)_))))

26.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Непонятен вопрос. Это Вы о себе? И почему не могли делиться? Это же так просто, если хоть кому-то доверяешь, кроме себя...

25.12.10
25.12.10
25.12.10

Возможно пришло время обратиться к профессионалу?

25.12.10

Ему начинать копить хорошее и им делиться, получать от этого удовлетворение, так плохое будет уменьшаться само собой. Начинать с малого. Только на это время, желание, упорство, вера, систематичность.

Вам быть образцом этого хорошего...

25.12.10

1. Почему "не мог ни с кем поделиться"? Возможно, проблема в излишнем недоверии к людям, или в чересчур высоких требованиях к себе ("со мной такого не могло произойти, об этом никто не должен узнать")?

2. Даже если действительно поделиться было не с кем (допустим, хотя это и маловероятно, что много лет подряд человека окружали сплошь люди недоброжелательные, доверять которым действительно не стоило бы), то почему единственная возможность — это "копить"? А обдумывать, анализировать, делать выводы — что мешало делать это?

3. Возможно, проблема в том, что что-то мешает принять этот опыт, как свой, что-то заставляет отрицать его. А поскольку отрицать реально происшедшие вещи, в общем-то занятие малоперспективное, этот негативный опыт не утрачивает актуальность, не забывается и продолжает беспокоить. Если хотите прояснить всё это — можно обсудить в чате.

26.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store