как быть? - вопрос №49765

Зравствуйте! у меня наверное банальная ситуация, но тем не менее самостоятельно я не могу в ней разобраться.рядом со мной 2 молодых человека. очень разных. с одним срок отношений 2 года, с другим до этого 3. сейчас я ни с кем. С одним я принцесса и всё для меня не смотря ни на что, в то же время человек самодостаточный, уверенныйв себе и довольно симпатичный. Другого мое мнение абсолютно не интересует, он полон комплексов, быстро "выходит из себя", и у меня совершенно нет к нему доверия. но самое тяжелое то, что этот человек "всегда и во всем прав". объяснять что-то бесполезно. Почему осознавая все его недостатки и то, что в жизни с ним будет очень непросто, я не могу уйти? тем более рядом человек, с которым, по-моему, будет очень даже спокойно… Как заставить себя посмотреть на ситуацию со стороны? а вдруг, вернувшись к тому-"хорошему" я снова буду скучать по "плохому" и удя, снова разобью ему сердце. или наоборот, окунувшись сейчас в эмоции с головой, упущу своё счастье? посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. мне надоела эта ситуация… это длится уже около года...

Вопрос задан анонимно
26.12.10
2 ответа

Ответы

Здравстсвуйте, Анонимка,

>>> Почему осознавая все его недостатки и то, что в жизни с ним будет очень непросто, я не могу уйти?

Чтото, значит, держит рядом с ним. Что? Чем привлекателен для вас "плохиш"? Какая вы рядом с ним? Что вы хотите ему "доказать" своей любовью?

Видимо, рядом с Плохишом Вы более активны, эмоциональнонасыщенны, как бы более живая. Попробуйте чуть выйти из образа Принцессы рядом с Хорошим, внести свою эмоциональность и свою активность в ваши отношения. 

>>> Как заставить себя посмотреть на ситуацию со стороны?

Если вы сейчас "ни с кем" — вы как раз уже начали смотреть на ситуацию со стороны. Такой тайм-аут.
С какой стороны вы бы хотели на это посмотреть? Чьими глазами на нее взглянуть?
Попробуйте представить себя в 30. Какого мужчину вы бы хотели видеть рядом с собой? Опишите его для себя, какие качества, какое отношение к вам, какие цели по жизни.

>>>  вдруг, вернувшись к тому-"хорошему" я снова буду скучать по "плохому" и удя, снова разобью ему сердце. или наоборот, окунувшись сейчас в эмоции с головой, упущу своё счастье? 

Может быть и так, и так. "Вдруг" — непредсказуем. Важно понять, что Вам нужно от отношений и что Вы хотите отдавать в отношениях. А затем найти того, кто и вас не обделит, и ваши дары с радостью примет. 

Если отношения с Хорошим бедны чем-то, в Ваших силах обогатить их.

26.12.10

Вы хотите избежать ситуаций, когда Вы будете по кому-то скучать, сожалеть о каких-то якобы упущенных возможностях? Как Вы думаете, такое возможно? Вы хотите абсолютных гарантий? Их в этой жизни нет, так уж она устроена.Не всегда то, что привлекает нас в разных людях, вообще можно совместить в одном человеке — иногда наши желания противоречивы. Определите, чего Вы хотите, что Вам нужнее НА САМОМ ДЕЛЕ — и какую цену Вы согласны за это заплатить. А получить ВООБЩЕ ВСЁ, что Вы хотите, и совершенно избежать потерь — увы, это невозможно.

26.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store