проблемы с матерью - вопрос №50130

Здравствуйте. У меня такая ситуация, когда мне было 10 лет, меня изнасиловал старший брат, вечером когда мать увидела что у меня кровь на трусиках она подумала, что я их розами покрасила… и до сих пор она не знает.что на самом деле произошло.а на душе боль, хочется чтобы она знала.как мне лучше сообщить ей? подскажите пожалуйста. Спасибо.Екатерина.

Вопрос задан анонимно
29.12.10
3 ответа
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Свой пост Вы назвали "проблема с матерью", но об этом ни слова. Мне показалось, Вы вините свою мать в том, что произошло с Вами. И Ваше желание "сообщить" ей, в этом ракурсе выглядит как желание "отомстить" (сделать ей больно). Подумайте, так ли это? Может поэтому и нет душевной связи с мамой?

То, что с Вами произошло конечно же ужасно. Здесь советы не помогут. Нужна очная работа с хорошим специалистом.

29.12.10

А каким бы вы хотели видеть этот разговор с мамой? Вы тогда были напуганы, — что теперь мешает вам довериться ей? Как долго сможете затягивать период недоговоренности и главное — зачем? Что заставляет вас молча страдать?

29.12.10

Вы пишите: "когда мне было 10 лет"… А сейчас сколько, и что произошло с тех пор… Для чего Вам сообщать сейчас своей матер об этом. Как Вы думает, что произойдет, когда Вы это сообщите? Ответы на эти вопросы очень важны, так как отвечать на вопрос "как?" нужно только тогда, когда уверен в ответах на вопросы "почему" и "заче"

29.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
17.06.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store