ДТП - вопрос №60133

Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: полторы недели назад нам "въехала в зад" блондинка-у нее страховая росгосстрах, деньги перечислили только вчера, сегодня муж поехал в сервис делать машину, купил материалы и выходя из сервиса увидел, что ему снова въехал в зад- слесарь этого автосервиса и на этот раз полностью снес бампер (у нас Лансер универсал). Страховая ничего не выплачивает(у слесаря тоже РОСГОССТРАХ). какбыть? своих средств на ремонт машины после двух ДТП не хватит (у нас только ОСАГО). Как можно получить за ДТП с этого слесаря?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы вызвали на место происшествия участкового милиционера и все оформили, то через суд Вы реально сможете возместить причиненный ущерб. А ответчиком Вы привлекайте автосервис. 

19.02.11

Татьяна, вы говорите, что второе дтп произошло сегодня, так как страховая может вам заплатить? Во-первых сегодня выходной, во-вторых за день еще никому не заплатили. Оформляейте тот же комплект документов, что и при первом дтп и подавайте в страховую. Со слесаря ничего получать не надо (у слесаря тоже РОСГОССТРАХ), получайте так же со страховой компании. Если в течении установленного законом срока выплата не будет произведена — обращайтесь в суд. Ответчиком будет РГС. Удачи!

19.02.11
Я так понимаю возникает вопрос в определении суммы ущерба, т.к. Ваша машина на момент аварии уже была «помята».
20.02.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store