дочка начинает вредничать, а я психовать......... - вопрос №62381

 

Прошу совета: 9и месячная дочка машет на меня ручками (проявляет агрессию, вредничает, или недовольна, точно не пойму), при слове "нельзя" делает это уже специально, хотя понимает, что я сержусь… Это очень обидно и не приятно, а порой настолько, что я могу ее грубо отдернуть и даже  ударить по ручке.(((((  Потом себя ругаю за это конечно… Отдаешь ребенку все тепло и ласку,доброту и нежность, а на тебя ручками машут и это только 9 месяцев....((((((( Очень хочу реагировать более спокойно на это. Прсрветуйте КАК??????????

Лучший ответ по мнению автора

Она вас зеркалит очень сильно. Возможно, что вы ведете себя так же в отношении мужа или других родственников. Возможно, что она видит ваши ссоры с мужем и понимает, что это такая форма общения. Еще, дети себя ведут агрессивно, когда родители непоследовательны с своих действиях, импульсивны и очень много чего запрещают. Вам, как уже говорили коллеги, нужно проконсультироваться с психологом.
 

02.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно очно побеседовать с психологом.

Кстати, чем Вас не устроили эти рекомендации (чего Вы еще ждете?): http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=61099

Проблема только в Вас (Вы проецируете свое внутреннее состояние на ребенка). Хотите действительно помощи — Выбирайте специалиста и заходите в чат (только при выяснении обстановки в семье и других данных возможна эффективная коррекция).

02.03.11

Оля, вы так не решите свою проблему. Дело в том, что она не в вашей дочке, а в вас. То есть у вас послеродовой депрессивный невроз. Его нужно убирать и вы тогда спокойно сможете общаться со своей девочкой. А девочка просто заметила, что когда вас злит, то привлекает таким способом внимание. Так, что обращайтесь за помощью и будете жить счастливо не заморачиваясь и обижаясь на малое дитё. С ув. Александр.

02.03.11

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store