Отец бьет мать - вопрос №70553

Здравствуйте, я прошу помогите мне пожалуйста, мой отец пьет и избивает мать, мы уже не знаем что с ним дела уже брат его бил что бы проучить но все бесполезно, мама писала заявление участковому, но они его забирают на 2 часа и отпускают, а он приходит и опять за свое. Как нам его посадить хотя бы суток на 15, чтобыподумал что он делает, уже не возможно жить у меня маленький ребенок. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Вы можете обжаловать действия участкового в связи с отказом в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. Существует также процедура развода, а также выселение без предоставления другого жилого помещения, если совместное проживание невозможно, и нарушает права несовершеннолетних детей. Указанные процедуры достаточно сложные, и требуют участия кваилифицированного юриста.

04.04.11

Возможно возбудить уголовное дело за наесение побоев в порядке частного обвинения. Для этого Вашей матери самой необходимо обратиться с заявлением в мировой суд.  Однако если Ваша мать самостоятельно не может защищать права (например инвалид или пенсионер), то орган дознания (к нему относится и участковый уполномченный милиции) обязан самостоятельно возбудить уголовное дело с согласия прокурора. А если побои носят постоянный и систематический характер (например избил более трех раз в течении года), то милиции обязана возбудить уголовное дело за истязания (ст.117 УК РФ).  Данная статья предусматривает лишении свободы. Спрашиваете, отвечу подробнее, что можно сделать в завсимости от конкретных обстоятельств.

 

04.04.11

Ольга Александрован, здравствуйте.

Первое.

Требуется хорошая документальная база  по поведению отца и Полиции.

Для этого после КАЖДОго избиентя СРАЗУ в полицию за направлением на экспертизу.

ПОСЛЕ КАЖДОГО.

Хоть царапина, хоть синячок — экспертиза.

Это поможет добиться РЕАЛЬНОГО наказания вашего отца — дебошира.

Не вздумайте продолжать эксперименты с избиентм отца. По закон подлости — это может обернуться бустрее ПРОТИВ ВАС!

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

05.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store