Вечная тема.. - вопрос №74719

Здравствуйте, понимаю, что все это старо как мир, но все же)) Не могу забыть девушку уже полтора года. Не могу встречаться с другими, так как всех сравниваю с ней. Кода захожу в соцсеть, иду смотреть в онлайне ли она… Как забыть? Расстались, потому что изменила, прощения быть не может, да и она вряд ли захочет встречаться с тряпкой. Чтобы еезабыть — стал заниматься спортом три раза в неделю(помогает только на время тренировок), стал заниматься фотографией( не сильно помогает, все время иду по улицам и надеюсь встретить ее), стал много читать, но все опять же проецируется на наши отношения… Что еще могу сделать? Другую девушку не могу найти, и не знаю надо ли? Потому что не уверен, что она будет лучше, а если не будет, то зачем?

И я так переживаю все это, что облысел, хотя лысых родственников нет.

Ответы

пишите в чат — научу забывать девушку

20.04.11

Доброго времени суток!

Вам вот сюда liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Ьудут воросы — пишите.

Благословений Вам!

20.04.11

Доброго Вам вечера, Артур!

Действительно, все старо как мир, только мир разумный и прекрасный, а мы мелки и жалки. Почему так категорично «прощения быть не может», почему если бы простили, то стали бы для девушки непременно тряпкой, ну почему, ответьте мне, Вы предпочли страдание прощению и в течение 1.5 лет истязаете себя, ведь возможно все эти месяцы и в дальнейшем годы Вы могли бы быть самым счастливым мужчиной на земле. Как глупо и нелепо порой мы поступаем… Я не знаю, что у вас произошло на самом деле, поэтому мне трудно быть объективной, но я уверенна, что страдать и мучиться, изводить себя, вглядываться в каждую девушку в надежде увидеть ЕЁ, не лучшее решение проблемы. Боюсь что облысение не самое страшное. что может с Вами приключиться. Обратитесь в чат к эксперту, которому сможете довериться и разберитесь с вашим душевным состоянием, не следует так отравлять себе жизнь.Удачи Вам. Ирина.

20.04.11

Мы часто живем по нелепому сценарию, и боимся с него сойти. Как будто все предопределено. Вот свет клином сошелся на конкретной девушке. А завязать отношения не получается. Вернее, было, но сорвалось… А у нее свой сценарий.  

Вы уцепились за свое страдание, упиваетесь им: «Что еще могу сделать? Другую девушку не могу найти, и не знаю надо ли?» 

Найти другую — только свистни. Их по статистике с избытком. Вокруг пед-мед училищ покрутитесь. А вот надо ли? Что Вам дороже? Щемящее чувство неразделеной любви или «сытое» спокойствие банального брака? Причем вопрос решается не на уровне сознание, а какими-то темными силами.

Страдать можно долго. А можно и не страдать. Познакомиться и влюбиться. Достаточно встретиться взглядами, и Вы забудете о нынешних муках.  "... не уверен, что она будет лучше, а если не будет, то зачем?" — Во-первых, Вам не нужно «лучше», Вам нужно, чтобы «была». А во-вторых, нужно — в соответствии с законами природы, начиная с пубертатного периода и кончая почтенной старостью.

 

21.04.11

Это называется любовная зависимость. Паразит, вирус ума, который вы создали сами, своими мыслями, стойкая ментальная кросталлизация образа «любимого» человека, ловушка вашего внимания и энергии. Лечится определенными пситехниками, проводимыми специалистом. Чтобы самостоятельно снизить негативное воздействие этого образа, когда он возникает в уме, представляйте, что их две, три… пять одновременно, вам станет легче, или обращайтесь — помогу.

21.04.11

Привет)))

всем..

нужно ли анализировать чувство?! ну, зачем оно если -есть, живет, а вы его «ластиком».

Изменила? и? все равно не отпускает :)

мысль, а по сути, нечто незавершенное именно с ней, с  вашей девушкой. А может ну их, все техники, предвзятое отношение к себе самому(«тряпка») не заменять, не подменять худшим, лучшим,«не свистеть», не искать, перешагнув в себе нечто, что мешает поговорить с ней, найти ее, поговорить открыто с ней, о том что произошло, происходило ?!

Вы пробуете «заменить» в себе потребность именно в этом человеке всем, что происходит, и ничего не происходит, вы прекрасно понимаете это, видите, чувствуете. В отношениях нет " кнопки", увы.Только на время, и все вернется на круги своя, только время, вы потом о нем пожалеете.

Нет в отношениях гордости, самолюбия, сравнения, подмены как таковой, это самообман, как таблетка, чтобы забылось. Есть то, что есть.Этот шаг в ваших силах, в вашей компетенции, вы сами создаете то, в чем живете, по своей или  чужой воле, опыту, суждениям.Вот и определитесь вы и она, как есть, просто, без затей, придумок, от души.

Природа не прощает замещения искусстенно, она проста, и гениальна в своей простоте..

Простите, это мой взгляд на подобные вещи.

21.04.11

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store