Буд-то ради компа и живу..=( - вопрос №75153

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!))

Не понимаю почему так происходит, но когда я, приду домой, поем, помоюсь, сяду за компьютер после работы, нажму загрузку онлайн-игры, чтоб пообщаться там с  друзьями и сходить с ними за компанию на врагов, повоевать, так сказать — через 5 минут буквально кто-то заходит (брат, сестра, мама, папа, друзья) и начинают на меня говорить, мол: «Не успел прийти домой,сразу за компьютер!!!» 
 Я не понимаю, почему другим людям можно прийти домой после работы, сесть и играть там, в контакт тот же самый залезть и пр. и им никто ничего не говорит против, ни одного слова, даже если я к друзьям захожу, они играют там каждый у себя в компьютер, не говорю им, что вот ты сидишь только за компом ничего не делаешь!

Подскажите, пожалуйста, эксперты, что мне такого всем сказать, чтоб отстали и поняли. что я человек. мне можно прийти домой и сесть за компьютер...
Действительно уже бесит и выводит из себя до такой степени, что хочется всех послать далеко...!((
Жду с нетерпением вашего совета!)) СПасибо большое)))))

Ответы

Как раз все ваши «кто-то» ответят вам достойно и точно на ваш вопрос. 

Вы свое существование без них, но с компом — представляете? Если «да», кто же вас заставляет жить вместе со «всеми»? Свобода, она не только в выборе он-лайн игр, место проживания тоже можно выбирать, если умеете себе это позволить также легко, как послать. Далеко. 

22.04.11

Доброй ночи, Kallen!

А ради чего Вы живете и какого совета(в чем) Вы ждете от экспертов: объяснить вашим близким и друзьям, что Вы хотите поиграть в  стрелялки; объяснить Вам почему другим можно играть, а Вам нет; помочь Вам успокоиться, чтобы Вас все не бесило и не раздражало, не выводило из себя до такой степени, что хочется послать всех далеко.., в чем конкретно нужна наша помощь, уточните. Ирина.

22.04.11

Уважаемый Kallen123456

Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО проводить за компьютером столько времени, сколько сочтете нужным — Вы, судя по написанному Вами,  взрослый работающий человек. Но Ваши близкие имеют право иметь своё мнение относительно целесообразности таких занятий. Реально помешать они ведь Вам не могут, правда? Почему же Вас так раздражают их слова? Вас бесят и раздражают не их слова, а Ваши требования к ним, Ваши не вполне реалистичные установки. Подумайте — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы должны получать ВСЕГДА и от ВСЕХ только одобрительные отзывы? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли люди должны говорить только то, что Вам приятно и не противоречит Вашим взглядам? К чему это ведёт? Как Вы реагируете, когда эти Ваши установки сталкиваются с реальным положением дел, нужна ли Вам такая реакция, полезна ли она? Думаю, сначала Вам надо откорректировать эти свои установки, а когда Вы будете спокойно относиться к мнению близких, тогда уже можно будет попробовать спокойно обсудить с ними эту ситуацию. Знаете ли Вы, ПОЧЕМУ они недовольны Вашими действиями? Возможно, они где-то что-то слышали о т.н. «компьютерной зависимости», и опасаются того, что Вы её приобретёте, возможно, они недовольны тем, что, по их мнению, Вы уделяете им недостаточно внимания, возможно, ещё что-то — это можно и нужно обсуждать. Но для эффективного обсуждения Вы должны быть в спокойном состоянии, а не «бесит и выводит из себя», «хочется послать всех далеко» — ТАКОЙ разговор вряд ли приведёт к пониманию и конструктивному решению ситуации.

 

23.04.11

Добрый вечер. А вы сделайте следующим образом. Соберите всех домашних за стол. Дайте каждому бумагу и ручку. И скажите твердым мужским голосом: «Сейчас напишите на бумаге все то, что Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ПРИДЯ ДОМОЙ С РАБОТЫ и с указанием времени желательно. Пока родные не напишут на бумаге, когда и в какое время вы должны быть ласковы, внимательны, заботливы,  выполнять супружеский долг (если женаты и т.д.) и другие семейные обязанности (готовка ужина, стирка белья, мытье полов) из-за стола не выпускайте. )))) Пусть посидят, подумают и помучается. Пусть ищут вам работу -занятие по хозяйству (прям, как Золушке).  После этого резюмируйте все написанное роными (их листы храните, как память) и сводите в свое общее послерабоное домашнее расписание. Думаю, примерно ваш вечер будет таким:  приход домой 18.00, помывка -18.30, ужин — 18.30-19.00, вынос мусора -19.10, помывка посуды 19.20., 19.30-20.00 -звыполнение супружеского долга (если женат) 20.00 -и до бесконечности онлайн -игры за  компьютерм.  Учитесь уважать, понимать, прислушиваться к желаниям своих близких, тогда и они к вам сделают шаг навстречу.

С наступающим праздником святой и светлой Пасхи, взаимопонимания вам, юмора и любви. Лидия. 

23.04.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store