неконтролированные приступя ярости - вопрос №76877

здраствуйте.

мне 33 года, последние 10 месяцев состою в отношениях с прекрасным человеком, который каждый день мне дает понять что, просто обожает меня. 12 недель счастливой и здоровой беременности, незапланированной, но очень хорошо всеми, принятой.

совсем недавно стала ловить себя на безпричинных и совершенно необъяснимых приступах ярости и агрессии, на желании нахамить, оскорбить и унизить моего партнера. вплоть до того, что едвасдерживаю себя, чтобы не начать бить столовый фарфор. самое страшное, в эти моменты чуствую себя настоящей жертвой всей «этой отвратительной» жизни и безумное желание бежать и избавляться от беременности.

пока, сдерживаюсь, терплю молча, стараюсь чтобы он не замечал, (едва мне это удается, он очень переживает за мое состояние)

боюсь наделать глупостей, помогите мне пожалуйста.

Р.S. если это важно: наши отношения держатся в первую очередь, на очень активном сексе, кроме всего прочего. но я не могу найть никакой связи (на данный момент). 

Вопрос задан анонимно
30.04.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. 

Я думаю, что сейчас Вам следует сосредоточиться на нуждах и эмоциональном состоянии Вашего, пока еще не родившегося, ребенка.  Подумайте не столько о себе, сколько о новой жизни, что присутствует в Вас сейас. 

Могут быть непонятные сейчас нюансы взаимоотношений, может быть неосознанное недовольство, только стоит ли делать маленького человечка, что живет в Вас, заложником ситуации?  Могут быть, наконец, и эмоциональные всплески огромной силы, связанные с гормональной перестройкой на фоне беременности, по сравнению с которыми «синдром предментруального напряжения» лишь «легкое волнение».

Подумайте. Вам помогает Ваш мужчина? Да? Хорошо. Поблагодарите его за это. 

Остальное получится, сложится. Сейчас время думать о Главном. 

С ув., К.И.

30.04.11
psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67Прочитайте эту информацию и обращайтесь. Думаю стоит вам прочесть все мои статьи на ссылке. Дело в том, что агрессия при беременности усиливается, а послеродовая ещё сильнее. С ув. Александр.
30.04.11

Возможно Вы на него злитесь за незапланированную беременность. Или на себя,  затем импульс на него переключаете. Желание чувствоватьс ебя жертвой — из другой оперы. Корни жертвенность — из Вашей семейной системы,  скорее всего. Ваша мать\родственница были в подобной ситуации (жертвы)? Необязательно в ситуации с незапланированной беременностью.

Зря сдерживаетесь. Сдерживание импульса Вам может навредить и будущему ребенку в том числе. Возможно,  у Вас высокий уорвень агрессивности и в сексе Вы реализуете эти импульсы.  Однако,  сексуальность — отдельная тема для исследования :-)

01.05.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store