Добрый день! Мне 25 лет, парню, который мне очень нравится 19. Вопрос не новый,... - вопрос №828856

Добрый день! Мне 25 лет, парню, который мне очень нравится 19. Вопрос не новый, все понятно, что дело не в возрасте и большое значение имеет развитие. Парень умен не по годам, интересный, мне с ним легко и комфортно. Мы проводим время вместе, спим вместе. И все вроде бы и нормально, но внутри меня что-то не устраивает, есть ли разница ктозвонит и пишет первым больше? в этих отношениях Я, боюсь своей симпатией его отпугнуть… Возможно я и без повода загоняюсь, но я не знаю как себя вести с ним так, чтобы отношения шли в русло более постоянное. У меня нет опыта построения отношений серьезных. мы можем не видеться неделю, у меня вопросы может у него есть еще кто-то… а мне не хочется делать длительные перерывы и поэтому сама звоню. Я совершенно не могу понять своей роли в его жизни. Он человек еще и публичный. Как вести себя с таким человеком? Ждать его действий или взять в свои руки все?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Варя.

Строить отношения всегда вызов, даже есть большой опыт, так как всё таки все люди разные и надо проходить этап познания друг друга, притереться характерами, убедиться, что именно тот человек ваш и наоборот.

В вашем случае напряжение присутствует и возможно оно и способствует подобным реакциям со стороны парня. Вам надо попроще посмотреть на отношения, проходить преграды которые будут вставать на пути, и пробовать строить эти отношения. Надеюсь парень тоже будет принимать активное участие. Но брать всё в свои руки, это не до конца правильно, наверное вы сильная личность и вам тяжело принимать другие решения парня, если они немного не такие как бы вам хотелось. В паре всегда двое, психология мужчины это отменное от женщины, но если вам удастся его «зацепить» так, что он увидит в вас ту единственную то всё будет ок.

Поэтому стройте, кирпичик за кирпичиком и пускай у вас всё будет хорошо:)

С уважением Мария.

13.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Варвара! Это как в танце — внимание к действиям партнера и чередование активности и пассивности… Схемы нет! Есть внимание и добрая воля, которые помогают замечать все телесные и душевные движения своего МЧ. И еще хорошо бы поработать свои возрастные опасения, чтобы снизить их влияние на Ваши действия и мысли
13.11.13

Varvara, не думайте о том, как вести себя с этим человеком, будьте самой собой! Если есть какие-то сомнения, не стоит домысливать их самостоятельно. Есть два выхода из этой ситуации:

1. обсудите это со своим избранником, возможно тогда всё встанет на свои места и ваши сомнения развеются

2. наберитесь терпения и ждите пока он сам сделает первый шаг.

13.11.13

Привет, Варвара. что бы отношения были качественными, они должны быть подлинными, в первую очередь, открытыми и понятными. когда двое встречаются, они сразу оговаривают чего хочет каждый, и если желания совпадают — союз быдет долгим и прекрасным. возможно когда-то тебя устраивали такое необязательные, яркие интересные отношения. теперь ты изменила свои ожидания — тебе хочется стабильности (и это нормально), важно что бы партнер тоже знал это, и смог сделать выбор, не обманывая ни себя ни тебя. если он тоже жаждет глубоких и долгих отношений с тобой — так и пойдете вместе, если нет ничего тут не поделаешь.

только еще одно важно — в такой ситуации — любая правда лучше неизвестности. чем дольше будет затягиваться неопределенность, тем больше негатива будет копиться у тебя внутри.

удачи, не забудь оценить мой ответ.

13.11.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store