Белгородская область

имеют ли право колекторы подать в органы опеки,требовать копии 2ндфл и приезжать домой - вопрос №1000398

здравствуйте, подскажите колекторы могут подать в органы опеки

Ответы

Здравствуйте! Коллектор, по договору переуступки права требования (цессии), приобретает права изначального кредитора, у которого вы получали кредит, т.е. только право обращения в суд с иском о взыскании долга. Ни какого права приезжать к вам домой, обращаться в органы опеки и попечительства или получать 2 НДФЛ, не имеет. Просто не пускайте в дом, не давайте ни каких справок и вообще посылайте в суд. Не забудьте выбрать ответ лучшим.