Свердловская область

Здравствуйте! Я мать-одиночка. Прописана в квартире у сына. Квартира приватизирована на моего сына 5-ти летнего и мою тетю (сестра моего отца). Тетя... - вопрос №1000551

проживает в Воронежской области. За квартиру платим мы. Площадь 37 м2. Могу ли я оформиться на субсидии по квартплате при моей зарплате около 20000р.

Ответы

Добрый вечер, Татьяна.

Обратитесь в организацию, которая занимается оформлением субсидий, уточните  требования к документам. Например, годится ли в качестве подтверждения дохода справка по форме 2НДФЛ с работы или необходим другой документ, возможно, по запросу центра жилищных субсидий (или организации с иным названием, ведающей этим вопросом).Потребуются паспорта всех, кто зарегистрирован по месту жительства (прописан) в квартире и их ксерокопии (личные данные и прописка). Можно заверить копию у нотариуса, но дешевле будет продемонстрировать работникам центра оригиналы.Необходим также документ, подтверждающий право пользования жилым помещением: договор найма или безвозмездного пользования, ордер на вселение, свидетельство о праве собственности и др. по ситуации.
Предъявляются при наличии документы, подтверждающие право на льготы: нахождение на пенсии, инвалидность, принадлежность к многодетной семье и др.Все трудоспособные жильцы должны предоставить справки о доходе.Если кто-то из членов семьи не работает и на бирже труда не состоит, субсидию не дадут: будут требовать справку о доходе и от него.Приложите квитанции об оплате При наличии задолженности по квартплате сначала придется закрыть долги.
Напишите заявление, приложите копии документов и будете ждать решения.