Свердловская область

Здравствуйте! Я мать-одиночка. Прописана в квартире у сына. Квартира приватизирована на моего сына 5-ти летнего и мою тетю (сестра моего отца). Тетя... - вопрос №1000551

проживает в Воронежской области. За квартиру платим мы. Площадь 37 м2. Могу ли я оформиться на субсидии по квартплате при моей зарплате около 20000р.

Ответы

Добрый вечер, Татьяна.

Обратитесь в организацию, которая занимается оформлением субсидий, уточните  требования к документам. Например, годится ли в качестве подтверждения дохода справка по форме 2НДФЛ с работы или необходим другой документ, возможно, по запросу центра жилищных субсидий (или организации с иным названием, ведающей этим вопросом).Потребуются паспорта всех, кто зарегистрирован по месту жительства (прописан) в квартире и их ксерокопии (личные данные и прописка). Можно заверить копию у нотариуса, но дешевле будет продемонстрировать работникам центра оригиналы.Необходим также документ, подтверждающий право пользования жилым помещением: договор найма или безвозмездного пользования, ордер на вселение, свидетельство о праве собственности и др. по ситуации.
Предъявляются при наличии документы, подтверждающие право на льготы: нахождение на пенсии, инвалидность, принадлежность к многодетной семье и др.Все трудоспособные жильцы должны предоставить справки о доходе.Если кто-то из членов семьи не работает и на бирже труда не состоит, субсидию не дадут: будут требовать справку о доходе и от него.Приложите квитанции об оплате При наличии задолженности по квартплате сначала придется закрыть долги.
Напишите заявление, приложите копии документов и будете ждать решения.



24.03.14

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store