Красноярский край

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я пенсионер-инвалид 2группы,хочу оформить в собственность дачный участок(чтоб его потом выкупить у владельца).какие льготы я имею и в чем может мне помочь соц.защита - вопрос №1000662

на руках генеральная довериность и расписка

Ответы

Я рекомендовал бы Вам сейчас подумать не о льготах, а о том, станете ли Вы вообще собственником участка. Увы, но практика свидетельствует о том, что после того, как такой «покупатель», как Вы, оформляет объект недвижимости (земельный участок) в собственность владельца, последний отказывается от продажи либо заявляет такую цену, которая «покупателю» явно не по карману. Вы сейчас бесплатно для «продавца» сделаете для него работу, а потом не вернете даже потраченные Вами лично деньги и время. Как Вы собираетесь оформить Ваши денежные взаимоотношения сейчас? Если смотреть правде в глаза, то никак Вы этого, чтобы предохраниться от нечестности «продавца», сделать не можете. Не советую торопиться. Либо получите с «продавца» какие-то деньги за работу по оформлению участка, чтобы предохраниться. Кроме того, соцзащита Вам ничем не поможет и не обязана этого делать.
Соцзащита может Вам помочь как льготнику в подготовке документов (договор) для приобретения в собственность участка и в консультациях по правовым вопросам при чем обязаны оказать юридическую помощь бесплатно.