Москва

Здравствуйте. Помогите мне разобраться с банком. Несколько лет назад, взял телефон в кредит для родственника в мтс салоне в Санкт-Петербурге одобрили... - вопрос №1000679

кредит в первый раз столкнулся с кредитами. Мне предложили карточку мтс в ней как они сказали 40000 тыс, но я даже не вставлял в банкомат проходит несколько месяцев и мне звонят на домашний телефон, типо почему не платите кредит. Я спрашиваю какой кредит еще, они мне говорят: вы же аннулировали карточку, я был в шоке честно говоря. и не обращал внимание, но уже сумма составляет 85000 тысяч рублей. Приходит извещение домой с судебного пристава. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы

Buh

Если картой даже не пользовались, то говорить о том, что денежные средства были Вам переданы нельзя. Скорее всего банк обратился за вынесением судебного приказа, который Вы не получили, но по котором было возбуждено исполнительное производство. Обратитесь к судебным приставам и выясните, на основании чего проиходит взыскание обозначенной суммы. Если по судебному приказу, то получите его под роспись и подайте на него возвражение, связанное с его отменой. Объяснять причин при этом не нужно. Далее банк вправе обратиться в порядке искового производства в суд для взыскания задолженности, если у него имеются достаточные для этого основания. А Вы как сторона спора вправе ознакомиться с этими доводами. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.