Здравствуйте , меня зовут Евгений, я учусь в 11 классе, занимаюсь программированием, Когда иду по улице, боюсь людей , особенно красивых девушек, и ребят похожих на гопников, та же ситуация - вопрос №1001865

в школе
прям хочется убежать куда — нибудь… не получается преодолеть страх, что только не пробовал, не могу быть как все, иду и постоянно смотрю вниз
низкая самооценка, постоянные
депрессии.
… я думаю всё это связано с тем что меня часто били в школе сверстники,
и папа тоже внёс свою лепту, всё детство из за этого прожил в страхе,
сейчас никаких опасностей нет… но всё равно всего боюсь, постоянно не уверен, сижу дома — не люблю вообще выходить на улицу… потомучто это нервы...
когда прихожу домой со школы я просто падаю без сил из за потраченных нервов((( сил нету совсем, + депрессия.
Как помочь себе сам не знаю, перечитал массу книг, хожу на бокс, бегаю, всё это
если помогает то только совсем чуточку и то временно, был у психолога несколько раз, не помогло((… и чаи пил специальные и витамины… тоже не помогло.

Постоянно нервничаю в школе,
очень часто не могу уснуть
по ночам, плохо учусь.

Началось всё это лет с 9 — 10, сейчас мне 18, мне скоро в армию, не знаю что делать, помогите пожалуйста, посоветуйте что делать,… может что — то почитать, или чем заняться…, в заранее спасибо).
(Я меланхолик 60%, сангвиник 20%, холерик 20%, низкая самооценка).

Ответы

Здравствуйте, Евгений. На этом сайте разрешено консультировать подростков моложе 18 лет только с согласия родителей. Если Ваши родители согласны, то напишите мне в чат, страх убрать можно