Оренбургская область

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. При затоплении квартиры соседями в ноутбук попала вода. Ноутбук был еще на гарантии. В сервисном центре... - вопрос №1001906

сказали из-за того, что залили ноутбук, гарантия на него гасится (она должна была действовать еще 9 мес.)и стоимость ремонта будет составлять 6 000 руб. Возможно ли потребовать с соседей не только возмещение стоимости ремонта ноутбука, но и потерю вот этой самой гарантии на ноутбук?

Ответы

Buh

Если ноутбуку причинен ущерб, то Вы вправе требовать возмещения стоимости ноутбука (впрочем как и всему остальному имуществу), а не только затрат на его ремонт. Ремонтировать его предоставьте ответчику, которому Вы этот ноутбук отдадите после возмещения Вам ущерба.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.