Сыну 36 лет. Два года назад уволился с работы, никак не может найти другую! Говорит не знает, чем бы хотел заниматься.Из-за этого девушка, с которой... - вопрос №1002245

он прожил 8 лет рассталась с ним. Депрессия стала ещё глубже!!! Ничего не хочет предпринимать. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Ваш сын потерял себя!   Но это не фатально!  Нужно найти свою цель в жизни!  Тогда все наладится!

Способы есть разные:

обратиться к психологу-специалисту;

обратиться в церковь;

заняться йогой, медитацией и другими духовными практиками;

читать книги по самопознанию, психологии, религии

Пусть выберет, то, что ему больше нравится! Кто ищет,  тот найдет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как думаете, от чего он такой беспомощный? Вам пора бы уже перестать его опекать, Ваша гиперопека выходит для сынули (36 лет) боком!!! Он до сих пор ведет себя как маленький безответственный ребенок.

Он сам должен это осознать, и САМ обратиться к нам за помощью. При его достаточной мотивации, мы сможем ему помочь.