22 года назад свекровь не приняла меня как жену своего сына. Сейчас муж привез ее в наш дом "доживать". Моя жизнь превратилась в кошмар! Я стала лишней в этом тандеме.Мы перестали понимать друг друга. - вопрос №1003085

Ответы

Здравствуйте Наталия! Судя по вашей ситуации, у вас не сложились отношения с вашей свекровью из-за непонимания и конкуренции… она как мать, не смогла отпустить своего сына, считая  вас той женщиной, которая отобрала у нее любимого сына. Причин для этого может быть много — как правило, это то, что мать сильно любящая свое чадо считает, что вы  недостойны  ее сына. А вы, не смогли понять и принять свою свекровь, затаив на нее обиду. Но так или иначе сейчас вам необходимо решать эту ситуацию, потому что вам приходится жить со своей свекровью под одной крышей. И единственный способ изменить данную ситуацию, это понять и принять вашу свекровь. Это необходимо прежде всего для того, чтобы сохранить семью и чтобы  вам было комфортно находиться в вашей семье. До тех пор, пока вы будете обижаться на нее и осуждать, ситуация будет только ухудшаться. Для того чтобы справиться с вашим внутренним состоянием вам необходима помощь специалиста. Если у вас есть желание работать над собой и изменить ситуацию в вашей семье, я готова вам помочь, т.к имею необходимый для этого опыт.