выселение - вопрос №100400

Здравствуйте юристы! Мне нужна Ваша помощь! На меня подала в суд бывшая жена моего мужа о признании непреобретавшей право пользования жилым помещением и выселении. Речь идет о 2-х ком. муниципальной квартире. Наниматель мой муж (эта квартиру ему оставила его мать). В данной квартире прописаны: бывшая жена,  несовершеннолетняя дочь (они там проживают) и мой муж. Бывшая жена пыталась выселить моего мужаиз спорной квартиры, у нее это не получилось, поэтому она переключилась на меня. В данной квартире я не проживаю. Мой муж там появляется. На раздел квартиры бывшая жена не идет. Хочет, чтобы вся квартира досталась ей полностью. В исковом заявлении она утверждает, что я там проживаю и требует, чтобы меня выселили через суд. Она меня даже не видела в этой квартире. Я была в данной квартире один раз в гостях у мужа, но она меня не видела. Как правильно я должна действовать в даннойситуации? Должна ли я подготовить письменный ответ на исковое заявление? И что нужно написать? Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

Если не желаете присутствовать в суде, но хотите в письменном виде ответить на иск, предоставьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие, возражение на иск и ксерокопию паспорта  с отметкой о регистрации по другому адресу ли справку с места жительства. В возражении просите в исковых требованиях истца отказать.

То же самое можно сделать и устно, явившись в суд лично.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич