дебетовые катры - вопрос №100422

День Добрый.

У меня следущий вопрос, есть некие люди которые покупают, дебетовые катры у населения, т.е. человек оформляет дебетовую карту, они ее выкупают. Затем через нее снимаются деньги через переводы.

В связи с этим вопрос, 1)закконно ли продовать( отдовать) карту оформленную на себя

2) ЗАконно ли покупать эти карты

3) некоторые граждане оформляют дебетовые катры вообще без присутствия человека( по паспортным данным, как японимаю). ЗАконно ли это?

И о каких статьях у.к. идет речь.

Спасибо жду ваших ответов.

Ответы

Сама по себе передача своей дебетовой банковской карты другому лицу безвозмездно или за вознаграждение уголовно не наказуема. Однако у правоохранительных органов могут возникнут к вам вопросы в случае использования вашей карты в преступных целях. Кроме того, и по дебетовой карте, при желании, возможно возникновение задолженности. Как думаете, кому придется эту задолженность погашать?

Buh