Саратовская область

Долг по квартплате - вопрос №1004320

Добрый день! Ситуация такая: мать является собственником квартиры № 1, прописана по другому адресу. В квартире № 1 прописана и проживает дочь, которая не платит за квартиру. Вопрос: с кого в данном случае должны взыскивать данный долг в процессе исполнительного производства? И в случае если долг будет взыскиваться в % с дохода, может ли быть описано имущество собственника или прописанного лица, если да то какое по месту владения квартирой или по месту прописки.

Лучший ответ по мнению автора

Взыскиваться будет с собственника. Описываться все имущество, которое можно найти. Даже дочери, проживающей в квартире. Для того, чтобы взыскание не производилось с имущества дочери, можно составить соглашение о разделе имущества, находящегося в квартире и заверить такое соглашение у нотариуса.

Лучший ответ по мнению автора

Buh