Что делать с молчаливостью парня? - вопрос №1004988

Мы с парнем состоим в отношениях на расстоянии уже 1 год и 8 месяцев, раз в месяц видимся. Каждый вечер (действительно каждый) переписываемся по скайпу. Могу сказать, что этот парень — моя мечта! Он для меня просто идеален: умный, добрый, красивый, честный, порядочный, и т.д.  Мы всегда друг друга поддерживаем, понимаем, всегда можем друг друга выслушать, дать совет. Не буду расписывать все достоинства по одной причине. Когда-то я составила список всех его достоинств и недостатков, так вот недостатка всего 3, а вот достоинств… аж 91!) И самое главное — я вижу, что он меня любит! Своими поступками он давно мне это доказал. И я его люблю всем сердцем! Я впервые полюбила действительно по-настоящему, я и себя много раз проверяла… Я очень дорожу им нашими отношениями, и очень не хочу его потерять. С сентября будущего года наши отношения перестанут быть «на расстоянии», так как он переберется в мой город. Я считаю себя счастливой девушкой, и все благодаря ему.

Так вот, у нас есть общие интересы, хоть их не очень много, но они есть. Но он по натуре молчаливый! Это единственный его недостаток… Я не знаю, хорошо ли это или плохо… Не может ли это разрушить наши отношения? И может ли с этим недостатком у нас быть будущее? Я очень хочу с ним совместного будущего, мы вместе этого хотим, но нередко получается так, что мы молчим, хоть даже и молчать мне рядом с ним приятно. Я не понимаю, молчание — это хорошо или плохо. Большое спасибо заранее за совет.

Лучший ответ по мнению автора

Молчание не может относиться к полярности хорошо или плохо, оно есть и в нем всегда может быть и пустота, когда нечего сказать, или когда наслаждаешься моментом, или когда переполняют чувства так что не выразить словами, или есть мысли в которые не хочется кого-то посвящать. Молчаливость мужчины частый вопрос для женщин, по природе своей многие мужчины молчаливы, от части дело в воспитании, когда мальчику прививали стереотип: мужчина должен быть немногословным — сказал-сделал, а не трепаться «как баба», но еще молчаливость мужчины может быть связана с тем, что женщина для него всегда будет загадкой и непредсказуемым существом, когда парень в первые начинает отношения с девушкой для него открывается новый мир, мир противоположности, где многое не изведано и любой шаг влево или в право может нарушить идиллию, поэтому есть страх сказать что-то не то и не так, обидеть вас. Будущее в отношениях есть если есть любовь, остальному дайте время для адаптации. Еще добавлю: если очень при очень беспокоит его молчаливость, как недостаток, то стоит задуматься, а есть ли этот же недостаток в вас самой?, возможно далеко спрятанный или отвергаемый? если есть, то нужно работать над собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария!

Знаете, в нашей культуре почему-то молчание считается недостатком. Хотя все мы знаем пословицу «молчание — золото», все мудрецы призывают к молчанию. Молчание говорит лишь о том, что ваш молодой человек сосредоточен внутри себя больше, чем наружу.

Все зависит от степени его молчаливости и от причин, по которым он это делает.

Если его молчание не доставляет ему и вам  реальные неудобства  в жизни. То есть, если это не мешает ему реализовывать себя в обществе и удовлетворять потребности, тогда в этом нет ничего плохого. Тем более, что вам с ним и молчать приятно.

Тут вот другой вопрос, как вы сами относитесь к молчанию, не вызывает ли у вас паузы тревожность внутри и желание быстро начать хоть о чем — нибудь говорить, только  чтоб этого не чувствовать?