Удмуртская Республика

Можно ли оформить дородовые декретные на мужа? - вопрос №1006615

декретные

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мужчина не может получать указанные вами выплаты по беременности и родам. Так как эти выплаты возможны только по справке из ЖК, которую на мужчину не выпишут. Но согласно ст.256 ТК РФ, он может пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Уважаемая Нина!

Как Я Уже Вам Отвечала На Подобный Вопрос: выплаты По Беременности И Родам Вправе Получать Застрахованное Лицо Только Лично!!!