Москва

Как рассчитать размер алиментов безработному? Сколько составляет минимум, если есть еще задолжность по алиментам, ребёнок проживает не в Москве. - вопрос №1006855

2 ответа

Ответы

Если должник официально не работает, то судебный пристав-исполнитель рассчитывает алименты исходя из средней месячной зп по РФ. Ст. 102 ч. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Размер алиментов с лиц, имеющих нестабильный доход рассчитывается исходя из размера прожиточного минимума по вашему региону, который меняется ежеквартально.

Buh