Приморский край

добрый день.я проработала два года неофициально в магазине косметики без ревизий была уволена.хозяйка сразу стала делать ревизию нашла недостачи и по... - вопрос №1006914

записям в тетради насчитала что я брала излишки в качестве зарплаты.хотя что там было в 2012 году я и сама не помню.она подает на меня в суд и эту тетрадь(где учитывались продажи ежедневные)как улику против меня будет в суде предъявлять.аргументирует тем что все моею рукою написано.я честно говоря в замешательстве.чего мне ожидать… что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не думаю, что хозяйка станет вообще на вас подавать в суд. Скорее всего пустые угрозы. Вы ведь пишите, что работали не официально, следовательно между вами не было трудовых отношений. Первый вопрос суда будет, почему, работник не был оформлен в установленном законом порядке?!!  Так же обычно при трудовых спорах в судебном процессе участвует прокурор. А если данный факт будет доказан, то в отношении такого работодателя могут быть применены налоговые и административные санкции.