помогите улучшить общение с людьми! - вопрос №1007523

дело в том, что многие знакомые признавались мне в том, что я создаю впечатление двуличного человека. и это отталкивает их от дальнейшего общения. им кажется что я говорю не искренно, что может таю злые мысли и прочее. но я и вправду добрая и незлопамятная, к людям прихожу с открытым сердцем! как убрать эту неуверенность в моей честности?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Самое главное быть самим собой! Отстаивать свои убеждения, а не пытаться понравиться людям. Если вы так делаете это сразу вызывает чувство двуличия! У вас есть собственное мнение и опыт, есть ваша точка зрения и ваши переживания! выражайте именно их! При общении рассказывайте о ваших увлечениях и ваших достижениях, о том что вам нравится и чем вы хотите поделиться! Чаще звоните друзьям ПРОСТО ТАК! Просто чтоб спросить как дела и что нового, люди это очень любят и ценят! И вообще люди любят только себя, но общаются и стоят дружественные отношения, только с людьми более сильными и с теми, у кого могут чему то научиться!

Будьте сильнее окружающих интереснее и добрее всех! и тогда у вас все получится и люди будут сами требовать от вас общения!

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может причиной страх

откуда то из прошлого

вы общаетесь через его стену

Здравствуйте,  Ирина!

Если вам так говорят, значит, безусловно, в этом есть доля правды!

Дело в том, что в большинстве случаев мы плохо себя знаем, не можем посмотреть на себя со стороны.

Поэтому другие люди — это наши зеркала, отражающие то, что мы не видим!

Попробуйте проанализировать свою жизнь — возможно, вы живете не в ладу с собой — занимаететсь не тем, что вам нравится, общаетесь с людьми, которые вам не подходят…   что-то сами от себя скрываете,  в чем боитесь признаться… Причина должна быть!

Если сами не справитесь — обращайтесь, помогу!

Надо стать злопамятной и злой. И все наладится. Проверьте, поверьте.