Краснодарский край

Подруга мне должна была 48 000 руб. Отдала, только кредитной картой. У неё было мало времени, чтобы снять, она отдала мне её. На ней было 50 000 руб.... - вопрос №1009707

спустя 8 мес, она стала мне звонить и требовать чтобы я погасила эту карту, ведь я ей пользовалась. Подруга написала заявление в полицию, что я якобы украла у неё эту кредитную карту. Как мне доказать, что она мне отдала именно долг и я ничего не крала?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у вас есть доказательства того, что подруга вам была должна и отдала кредитную карту в счет долга, вам не чего не будет. А вот подругу привлекут за заведомо ложный донос к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ. Долг можно доказать распиской, договором займа или иными письменными доказательствами указывающими на возникновения долга (например банковский перевод на счет подруги). Кроме того полиция не суд, и может в качестве доказательства принимать и показания свидетелей.