Иногда читаю или слышу "соблазнила мужчину" или "соблазнил женщину". Мне видится в этом действии что - то против воли человека. Так ли это на самом деле ? И если нет, то почему я так думаю ? - вопрос №1010670

   Если честно, и я так думаю. Другой разговор, чтотот, кого соблазнили — сам позволил себе быть соблазненным, другими словами — поддался искушению.  Возможно, он обладает не такой сильной волей (легче согласиться, чем бороться) или внутренний конфликт желаний разрешился в ту сторону, которая менее осознается, а, возможно, и сам не так уж против. Явных действий против воли человека нет, и тем не менее, это не честная игра… Но кто может знать — проиграешь или выиграешь?

01.04.14

Говорить, что кого-то соблазнил, по-моему крайне некорректно, высокомерно, неуважительно по отношению к партнёру, хотя  соблазнении всегда присутствует и вторая сторона. Соблазнили. значит и поддались соблазну.  Просто тот, кто так говорит, старается самоутвердиться за счёт человека, который доверился, открылся, расслабился. Когда кто-то вступает в интимные отношения, то не думает о том, что это станет предметом обсуждения второй стороны или бахвальства. Таким образом, Ваше восприятие этого явления как не совсем красивого, совершенно нормально. Просто всегда старайтесь щепетильно выбирать людей для общения, ведь Вы, по-видимому, порядочный. воспитанный человек и хочется, чтобы у Вас всё было хорошо.  Всего Вам хорошего.

01.04.14

Доброе утро. Василиса Юрьерьевна, ответы на ваши вопросы.

Первый. Соблазн. Слава Богу, вы ошибаетесь.  Соблазн-  это, прежде всего, любовная/сексуальная игра-флирт)) Это искусство в игру взглядов, жестов и мимики, в специально созданных ситуациях)) Этому искусству, если вы знаете историю, во всех странах, изревле, мамы (или наемные няньки-мамки, матроны, наставницы, бонны) учат своих дочерей, и этот век не исключение, только, правда, эту роль перехватили пикаперы)) Соблаз — это не действие против в воли визави, это приглашение в игру, и человек сам выбирает участвовать ему в этой игре или нет, принимать предлагаемые правила и роли, участвовать в предлагаемых ситуациях или нет. И если человек не захочет участвовать в этой затейливой и веселой игре, то его никто и никогда не не соблазнит))) 

Второй. почему вы так думаете? причин может быть много и все они разные, например, ханжеское семейное воспитание и т.д.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

03.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store