ржд - вопрос №101081

здравствуйте, я работаю в оао ржд моторовагоное депо москва-2 помощником
машиниста. прошу вас помочь в данной проблеме, я ушел на больничный по
состоянию здоровья с 28.06.2011 по 12.07.2011г. после выхода на работу меня
потребовали подписать больничный у зам. по эксплуатации и у начальника депо,
без ихней подписи у меня не хотели принимать больничный, разговор с бухгалтером
я записал на диктофон, и она отказалась его приниматьт.к. нет подписи после
чего я сделал копию и вновь пришел в бухгалтерию там сказали что не примут все равно
на что я ответил что у меня есть копия и вы все равно обязаны принять… через
день мне дали бумагу о прохождение внеочередной мед. ком. хотя я был годен до декабря
2011г.

подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. заранее спасибо

Ответы

Добрый день!

В данной ситуации, если они не примут Ваш больничный, Вам придется писать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и комиссию по трудовым спорам.

Вы обязаны пройти внеоредную мед. комиссию только в случае, если у работодателя имеется медицинское заключение или по заключению территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с обязательным обоснованием в направлении причины досрочного (внеочередного) осмотра (обследования).

Удачи!