Брянская область

Добрый день. Объясните, пожалуйста, какие законные действия должны предпринять следователи, чтобы опросить несовершеннолетних детей в школе (5-7 классы) по факту утери (кражи) телефона у одного из уча - вопрос №1011228

Ответы

Здравствуйте! Получение объяснение у н/л до 14 лет возможно только в присутствии его законного представителя (родитель или опекун). Опрос н/л не может продолжаться более 2-х часов подряд, а в общей сложности 4-х часов в день. У н/л от 14 до 18 лет возможно получение объяснения, в присутствии законного представителя, а так же в присутствии педагога или психолога. Допрос (не путать с опросом) н/л без присутствия защитника не допускается. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!