Тюменская область

Продажа дома - вопрос №1011288

Добрый день! Хотела бы получить вашу помощь в сложившейся у нас ситуации. Мы хотим продать либо обменять дом. В январе этого года мы попали не в простую ситуацию. Нашлись люди, которые согласились на обмен. Все документы были сданы, но потом у них случилось несчастье и они отказались. Мы согласились на обратный обмен. Теперь у нас появилась проблема, документы на дом и земельный участок стали принадлежать нам с момента повторной регистрации, а это означает что при продаже дома мы должны уплатить 13%, так как теперь по документам мы являемся собственниками всего 2 месяца. Можно ли как-нибудь оформить сделку так, чтобы не выплачивать эти проценты? Вот некоторые уточнения для ясности: Дом и земельный участок имеют отдельные свидетельства о государственной регистрации права. Собственность обще долевая. Цена дома 3000000.

Ответы

здравствуйте, напишите мне, пожалуйста, в чат, попробуем разобрать пару вариантов