Кабардино-Балкарская Республика

Можно ли уволить работника- пенсионера ,согласно новому закону об образовании, если в течении многих лет не проходила курсовую подготовку - вопрос №1011479

Ответы

Добрый день!

На основании п.3. ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Тем самым работодатель  вправе провести аттестацию и при отсутствии документов, подтвержадющих прохождение курсовой подготовки, признать сотрудника не соответствующим занимаемой должности.

 Кроме того,  ст. 336 ТК РФ предусматривает дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником.