Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. 1 марта в магазине был приобретен ноутбук за 35990 руб. первый взнос 6000 тысяч были оплачены сразу в кассу магазина по карте. остальные... - вопрос №1011705

29900 руб были взяты в кредит, кредит оформлен также 1 марта. в течение двух первых недель 13.03.2014 ноутбук был возвращен в магазин, было написано заявление в двух экземплярах о возврате денежных средств, заверенное менеджером магазина. после чего заявление со слов менеджера было передано в бухгалтерию для перевода на кредитную карту. первый взнос 6000 руб вернулись на карту через 2 дня. на кредитную карту деньги не поступали. работники магазина уверяли что это проблема в банке. обратившись несколько раз в банк и написав несколько претензий, банк лично занялся этим делом и выяснилось, что заявление мое в магазине потеряли, деньги соответственно не переводили. в итоге деньги перевели только 01.04.14 вечером., т.е. месяц спустя после оформления кредита, соответственно из-за халатного отношения магазина, и-за того что деньги не перевелись сразу после написания заявления мне пришлось платить первый взнос кредита, тем самым продлевая его еще на один месяц. таким образом проценты по кредиту из-за магазина начислились на два месяца. скажите, могу ли я требовать возмещения уплаты процентов по кредиту у магазина.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Согласно п.5 ст.24 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита». Кроме того, согласно п.1 ст.18 Закона «потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества».

Предъявите требование о возмещении причиненных Вам убытков продавцу, приложив копии платежных документов.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.