удо - вопрос №101209

Здравствуйте. статья 228.1 ч.2 и статья 30 ч.3 — п.«б» в совместке считаются тяжкими или особо тяжкими. цель вопроса, если ждать удо, не ранее, чем после отбытия 2\3 срока нужно отсидеть или 1\2 срока достаточно? и амнистия которая идет на какие статьи? спасибо!

Ответы

Добрый день!

Для определения категории преступления не имеет значения ст. 30. Преступление определяется по максимальной санкции. Сейчас это преступление относено к особо тяжким. Но Вам надо посмотреть УК РФ на момент вынесения приговора. Если там стоит максимальный срок до 10 лет, то преступление будет тяжким.

Удачи!