мой муж упрекает меня за ошибки прошлого(у меня до него было порядком 15 мужчин)говорит,что мнение окружающих на этот счёт для него важно - вопрос №1012491

Ответы

Анастасия, пока Вы будете относиться в опыту прошлого как к своим ошибкам, супруг не изменит своего мнения. Не развивайте в себе чувство вины, Вы перед мужем ни в чём не виноваты. Удачи. Ирина.

03.04.14

Доброе утро. Настя, вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам легко парировать упреки мужа и не драматизировать ситуацию. Например, мужу вы можете ответить «Неужели все окружающие так невинны» или «милый, а ты предложи окружающим, если они невинны, кинуть в меня камень»))) и  так далее. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

03.04.14

Исходя из того, что прошлого не изменить, у мужа великолепная «педаль» для манипуляции на Вашем чувстве вины. Но, если Вы перестанете реагировать не эту «педаль», то и манипуляции не будет. Могу помочь Вам разобраться со своим чувством вины.

03.04.14
И что теперь? Предложите ему провести судилище… ну, чтоб всё было как полагается… Прокурор, судья, адвокат… обвиняемая Вы конечно же… Ну, как бы суд состоится, приговор будет вынесен и Вы понесёте заслуженное наказание… Все стороны удовлетворены.
03.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store