Удмуртская Республика

Здравствуйте! Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, за неуплату алиментов? Подавала в суд на алименты, но судебные приставы в течении года ничего не предприняли видно, раз нет никаких изминений. - вопрос №1013095

Ответы

Неуплата алиментов один из поводов к лишению родительских прав. Но это объемный процесс, требующий упорства и наличия несомненных оснований. По поводу неуплаты алиментов и бездействия приставов обращайтесь с жалобами в УФССП и в прокуратуру — хороший стимул для пристава наконец-то зашевелиться. Получите у пристава расчет задолженности и обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.