Кировская область

зарплата ниже установленной законом - вопрос №1013216

добрый день. моя проблема, да и не только моя состоит в том, что с января месяца работодатель выплачивает нам мизерные зарплаты. согласно законопроекту «Об образовании в Кировской области». заработная плата работников детских дошкольных учреждений должна составлять не менее 15327 рублей на начало 2014 года. а нам платят 12-13 тыс. и это при том, что у многих идет подработка и категория. пожалуйста, уважаемые эксперты, посоветуйте как нам добиться справедливости. разговор с начальством бесполезен. и еще ни у одного работника на руках нет трудового договора, хотя все мы работаем официально

Ответы

Добрый день!

Вам необходимо написать заявления по указанными Вами фактами на Вашего работодателя в трудовую инспекцию, департамент образования Вашего края и прокуратуру.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/