Почему все время думаю о смерти - вопрос №1013853

Добрый день! Мне 26 лет. Почему то я все время думаю о своей смерти, и представляю себе эту картину как я умираю и все мои родные страдают от моей смерти. Еще все время разговариваю со своим внутренним голосом и от этого очень устаю. Начала избегать людей, не хочу ни с кем разговаривать. Иногда на самом деле хочу покончить собой и боюсь этого. Что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Зарина. Вероятно Вы чем-то обижены на близких, либо не получаете желаемого внимания и/или понимания, и бессознательное выдало Вам вариант того, как привлечь к себе это внимание и вызвать страдания. Вот только после смерти человек уже этого не видит. Что делать? Прежде всего, отпустить все имеющиеся обиды, и начать выстраивать отношения с родственниками в ином формате, в котором и Вы, и они будете слышать и понимать друг друга. Потребуется помощь, обращайтесь за консультацией.

С ув. Александр.

нужно уметь чередовать беседы с собой и общение впечатления с внешним предметным миром.

Ведь даже старцы в молитве не уходили так сильно от мира поскольку во всем нужна мера. отсюда и желание покончить не с собой а от заточения в себе лучше так казать.

Родные страдают при виде вашей смерти вам чего то не хватает от них?

поэтому и уходите в себя.

Попробуйте не быть потребителем все же подумайте что им так же может не хватать чего и может от вас.

и миру тоже и скорее всего от вас нужно участие .