Здравствуйте!у меня постоянная проблема в отношениях со своим мужем.мы жили вместе до свадьбы(28.03.14)полтора года.я с Украины,он с России.живу у... - вопрос №1014092

него.и каждый раз когда мы ссоримся, он меня игнорирует, я могу плакать, просить у него поддержки, а ему всё равно.такое впечатление что он попросту пользуется тем, что у меня здесь никого нет, и я ни куда не смогу пойти...! пока я плачу, обижаюсь.он попросту отворачивается от меня с просьбой не доставать его со своими проблемами.по началу я реагировала спокойно, но последнее время в таких ситуациях у меня столько в душе злости и ненависти, хочется так врезать ему и уйти куда нибудь.разговаривать я пыталась уже сотни раз, объясняла что мне плохо на душе, что я одинока в таких ситуациях.он послушает, согласится, и всё равно поступает так.мне бы хотелось его как нибудь проучить, что бы он понял какого мне.но скорее это говорю не я, а мой гнев на него.я не знаю как мне быть… Спасибо.

2 ответа

Ответы

здравствуйте,

ситуация похожа на манипулирование во всяком случае вы ее так подаете.

Много вариантов работы с жильем общежития.

можно поработать.

Вы уже прожили определённое время вместе, немного изучили друг друга, поняли, что каждый из Вас из себя представляет. Выходя замуж за этого человека., а точнее ещё ранее, поселяясь в его доме как будущая жена, наверно по-другому представляли себе идеальную семью. Злость и ненависть-не лучшие спутники любви. Сейчас многое зависит от Вас. Ведь это только начало семейной жизни. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Делайте выбор сейчас, это Ваша жизнь. Нужно её устраивать по своим желаниям и планам, выучиться, получить профессию, а может и не одну, стать самодостаточной и независимой в лучшем смысле этих слов, сделать карьеру, зарабатывать и иметь возможность обеспечивать себя и своих детей независимо от мужа, родственников…Тем более, что Вы живёте от них далеко. Попробуйте для начала серьёзно поговорить с мужем — спокойно, уверенно, без скандала, в хорошем настроении у Вас обоих. Поговорить с мужем нужно обязательно. Пусть он знает о Ваших переживаниях. Скажите что Вы чувствуете: волнуетесь, чувствуете себя ненужной, обиженной, отвергнутой… Скажите, что он дорог вам, как муж и мужчина, любите его и дорожите вашей семьёй и взаимоотношениями. Скажите это искренне, без обвинительного акцента. Совместное обсуждение этой проблемы поможет Вам найти взаимопонимание друг с другом. Скажите ему, что в Вашем понимании семья-это очаг, где комфортно и уютно обоим партнёрам, где все ситуации, принятие решений, планирование событий. покуполк, отдыха.финансов, общения с другими людьми проговариваются вслух, обсуждаются и выводы делаются сообща, чтобы было приемлемо для двоих. Это касается всех сфер семейного взаимодействия: быта, досуга.секса, питания, воспитания детей, ремонта, переезда… Выразите ему свои стремления, видение семейной жизни и ролевых позиций супругов. Скажите о необходимости перемен. Пусть поймёт, что Вы настроены серьёзнее, чем когда бы то ни было, что хотите так построить вашу семейную  жизнь, чтобы она действительно соответствовала пониманию очага. Чтобы больше не хотелось врезать ему и уйти, займитесь своим образованием, поиском работы, и не одной, подработками по часам, выходным, интернету. Найдите себе увлекательное занятие, хобби(им можно и зарабатывать), спорт. Так Вы станете менее зацикленной на семейных отношениях, муже, быте. У Вас появятся новые возможности, знакомые, подруги, вообще расширится жизненный горизонт, Вы начнёте жить и дышать легко.  Станьте активнее, стройте планы, ставьте цели, достигайте их. Ваш муж будет рад видеть с собой рядом уверенную в себе, умную, самодостаточную женщину. Действуйте, всего Вам хорошего.