Костромская область

Установление права собственности на автомобиль - вопрос №1014265

Установление права собственности на автомобиль мы с супругой в кредит взяли автомобиль. кредит оформили в автосалоне на супругу. после этого моя мама взяла в банке кредит наличными и погасила стоимость машины. в данное время мы с супрогой находимся в разводе. автомобиль принадлежит ей. но моя мама до сих пор платит кредит с которого фактически был приобретен автомобиль. Могу ли рассчитывать что автомобиль по суду станет принадлежать моей маме? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! если автомобиль приобретался в браке, вы имеете полное право на половину данного автомобиля. Кроме того ваша мама вправе взыскать в б/ж, полную стоимость автомобиля, либо истребовать сам автомобиль, как неосновательное обогащение. Не забывайте выбрать ответ лучшим.