Ушла жена - вопрос №101428

Ссорились бывало за 7 лет, по-всякому, но любили друг друга и ребёнок есть. Сейчас даже стали жить отдельно от родителей, но как-то всё не так. Она постоянно не высыпается, работает и приходит позже меня, мы ругаемся и я предпочитаю уйти. А иногда могу и выпить.

Она мне говорит лучше измени и не скажи, да я даже бы и простила, но молпьёшь. Понимаю что теперь стало легче и ребёнок подрос и сама стала работать, но это не повод меня винить во всех грехах — будто я такой всегда был. А раньше у меня работа была как говорится и опасна и трудна.

Вобщем сейчас говорит что ей у мамы лучше, она меня лишний раз видеть не хочет и любовь прошла. Но я пока не видел чтобы у неё кто-то был да и времени у неё на это не было, тем более чтобы всё так испарилось. Да и у жены моей родители уже давно не живут вместе, она порой при переутомляемости сильные мне фокусы выдавала(точнее её психика) — так что не заложить за воротник я не мог, но двери не вышибал. Обычно просто за запах мог получить крик и скандал с её стороны причём не сутра а сразу.

Не верю что нельзя всё это вернуть и учитывая что вокруг стало меньше раздражающих факторов(как 2 женщины на кухне и тд) — и ребёнок подрос...

Дополнение автора от 27.07.11 18:11:00

Игорь Леонидович,

просто она устала после всех передряг сначала после родов, потом после постоянных ссор что со своими родителями, то с комлексом будто её все остальные родственники учат, то потом пошли уже конфликты по мелочам между нами а у меня дошло до того что как раз в2-4 недели ссоримся, я могу с такой же периодичностью добавлять алкоголя.

В итоге на почве непонимания — так как я стараюсь не конфликтовать, но это получается только с моим уходом из квартиры, по её словам я «алкоголик». Мы уже не живём 3 месяца, ребёнок живёт у неё — у меня был только 2 недели пока садик был закрыт и тёщу нужно было в отпуск отпустить. Сейчас по её словам мол нет нежных чувств, нет ничего — а прошло то всего пару месяцев. Я понимаю что она отдыхает сейчас от всех — и ребёнок уже в отпуске с тёщей, и меня как человека на котором она злость сгоняла и который в ответ пил, — рядом нет. Тоесть всё так хорошо вдруг у неё стало хотя мы столько пришли и жили вместе с моими родителями и хотели большего и нелегко вначале было — но ведь пережили всё. Может ей просто нужен отдых и квалифицированный психолог? Я ведь предлагал ей ещё год назад даже готов был вместе пойти, а она ни в какую. (поправка — я если выпиваю то очень хорошо — такая служба была, поэтому никогда не понимал зачем она скандалила, когда мне приходилось себя уже по приходу пьяным после вчерашнего скандала, сдерживать себя сегодня, а я просто хотел уставший спать. Так я уходил от конфликта потому что один раз на её крики хотел даже врача вызвать но просто скрутил её и удержал. У неё в руках был нож. Это случай 3летней давности)

Дополнение автора от 27.07.11 20:58:22

Вас понял! Всем спасибо

Мне нужно подумать, потому как я пока не знаю в каком русле вести беседу и что впринципе делать дальше, но обязательно попытаюсь обратиться к кому-либо возможно даже на этом сайте за проф помощью.

Каким образом здесь оплачиваются услуги?

Дополнение автора от 28.07.11 00:12:07

ответ даме:

вы читаете между строк если видите только «я до я», даже слепы.

Я ищу вариант решения общего — а меня лечить не надо, сейчас я не пью от неуравновешенности или депрессий. Вы не видите сути моей проблемы, уж извините

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Жить в условиях частых конфликтов тяжело, хочется отдохнуть, а тут ссоры и скандалы. Поэтому Ваше стремление отключиться от этого с помощью алкоголя понятно.

С другой стороны вид, запах и поведение пьяного мужчины могут быть крайне неприятны, даже омерзительны. Поэтому Вашу жену тоже можно понять.

Ваша жена не идет к психологу из-за страха, что выяснится, что она что-то делает не так. Вы — обратились к психологам, стало быть у Вас такого страха в отношении себя нет. Поэтому делайте следующий шаг: выбирайте психолога и обращайтесь в чат за личной консультацией.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

у Вас сейчас кризисный период (стандартный кризис 7 лет), и от того как Вы его преодолеете зависит ваше совместное существование.

Скажите, на какой почве обычно происходят скандалы, кто иннициатор и «что не устраивает»? Как, по- Вашему, этого можно избежать? Готовы ли Вы идти на компромисс и меняться для сохранения отношений?

Ваша фраза насторожила6 «будто бы я всегда такой был» — это какой (почему изменились)?

Нужны ответы на эти вопросы, чтобы мало-мальски понять, что происходит и уже исходя из ответов определить «направление» коррекции отношений.

Вернуть (отношения как прежде), может и нельзя, но сделать лучше — вполне возможно!

Благодарю за дополнения, но Вы не ответили на мои вопросы. Понятно Ваше желание сохранить семью. Вы же «киваете» на жену, мол она не хочет, она истеричка и тд. т п. (так написано у Вас).

За отношения несут ответсвенность оба. Жена, как я понял, уже все решила для себя. Не согласны с ее решением Вы. Обратились за помощью тоже Вы. Следовательно именно с Вами мы и будем работать, чтобы появившиеся изменения увидела супруга и изменила свое решение.

Если такой формат Вас устраивает — давайте работать индивидуально. Ну а на нет — суда нет. Переделать супругу мы не можем, хотя бы потому, что не она сюда обратилась и мы ничего о ней не знаем (Ваше мнение очень субъективно, поэтому его не учитываем).

здравствуйте, ДСД!

Вы ищите виноватых, а виной всему Вы и Ваша манера ухода от ответственности: то жена придирается, то служба была тяжелой, то то, то сё, а где Вы — сильный, надежный, заботливый муж и отец, что Вы можете дать жене и ребенку(и кто он, этот ребенок: с мальчик, девочка), только и слышно в Вашем письме — Я, Я, Я… Не жене необходим психолог, а Вам, изменитесь сами, найдете возможность вернуть семью. Удачи Вам и мужества признать свои ошибки. Ирина.