как бросить мастурбировать? - вопрос №1014413

Ответы

Илья, Вам нужно наладить свою сексуальную жизнь, тогда потребность в мастурбации отпадет сама собой естественным путем без страдания и насилия. Удачи. Ирина.

Добрый день. Илья, не согласна с мнением предыдущего эксперта. Самостоятельно бросить мастурбировать, у вас навряд ли получится (думаю, вы уже пробовали не раз), потому что задействованы глубинные нейробиологические механизмы мозга. Более того, как показывает практика сексологов и сексопатологов, маструбация негативно отражается на сексуальной жизни.  Для помощи избавляющимся от мастурбации, сексологи/психотерапевты применяют специальный цикл психотерапевтических методов, который для каждого клиента комбинируется и подбирается по разному. Прочитайте эти статьи, думаю они окажутся для вас полезны.

www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie?

www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/920359-pornozavisimost-povedencheskie-markeri?

www.liveexpert.ru/journal/view/940729-net-nichego-dorozhe-chem-bolezn?

www.liveexpert.ru/journal/view/1006419-psihologicheskie-cherti-pornozavisimoj?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Доброго дня, Илья.

Можем обсудить Ваш вопрос в чате.

Для начала, скажите сколько Вам лет?