как избавится от фобий? - вопрос №1014563

боюсь всего лифта, транспорта людей, иногда необъяснимо просто страшно… учащенный пульс, кружиться голова, хочется убежать. пустырник и афобазол не помогают.

1 ответ

Ответы

Владимир, Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в причинах Ваших страхов, в боязни жить. То что Вы описали, очень похоже на ВСД,  причин появления которой может быть великое множество: напряженные отношения в семье, с коллегами на работе, стрессы, конфликты, неблагоприятная социально-экономическая атмосфера, заболевания сердечно-сосудистой системы, сбои в работе эндокринной системы и т.д. Первое, что Вам необходимо сделать — это диагностировать Ваше состояние, определить, что является  пусковым механизмом — физические причины или психологические и затем выбирать себе специалиста по работе над освобождением от страхов и фобий. Удачи. Ирина.