Челябинская область

Составлен протокол о административном правонарушении. В протоколе указано, что отправлен по месту жительства. Что это-такое? Будет ли наложен штраф, отправлено уведомление по месту работы? - вопрос №1014738

Ответы

Buh

Эксперт месяца

Просто переслали дело по месту Вашего жительства. Такое бывает либо при заявлении такого ходатайства лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо в случае если местом совершения административного правонарушения является место жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (например, при неуплате административного штрафа в установленный законом срок). При этом в первом случае срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до поступления материалов дела лицу (в орган, судье), уполномоченному его рассматривать.

А насчет наложения штрафа имеет смысл говорить только в том случае, если в процессе рассмотрения дела будет установлена вина лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Уведомление по месту работы возможно, если будете уклоняться от явки на рассмотрение дела. В последнем случае возможен также принудительный привод в суд, в т.ч. с места работы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

05.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store