Другое

Я гражданка Узбекистана, обучаюсь в Российском вузе на платной основе. имею ли я право получить налоговый вычет? - вопрос №1015010

C
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пп.2 п.1 ст.219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях. В соответствии с п.1 ст.207 НК РФ налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Соответственно оснований для неприменения налогового вычета по отношению к Вам нет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.