Пермский край

Что грозит за кражу в ТЦ?Сумма 2.4 тр,охрана ссылается на видеозапись - вопрос №1015071

Ответы

Здравствуйте, Александр! Если Вы, исходя из окружающей обстановки, полагали, что действуете тайно, Вас никто не видит, то в Ваших действиях будет усматриваться ст. 158 ч.1 УК РФ — кража, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если же Вы понимали, что  за Вами наблюдают (видео), либо предполагали, что могут видеть и, тем не менее, совершили хищение — ч. 1 ст. 161 УК РФ — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Александр, если Вам необходима будет дополнительная информация, обращайтесь в чат. И, пожалуйста, не забывайте проголосовать за понравившийся Вам ответ и оценить его.

Дмитрий Олегович